Канальный увлажнитель воздуха

  • Оказываем услуги монтажа и сервиса систем увлажнения воздуха;
  • Подберём оборудование для увлажнения воздуха, туманообразования и адиабатического охлаждения;
  • Работаем с 2003 года во всех регионах России.

Типы систем увлажнения воздуха

Подберём оптимальную систему увлажнения воздуха под задачи и особенности вашего помещения.

Компания «ЕС Инжиниринг» с 2003 года занимается проектированием, изготовлением и монтажом систем увлажнения воздуха и предлагает комплекс услуг «под ключ». Мы поможем подобрать оптимальные модели увлажнителей воздуха под конкретные требования вашего объекта.

Подбираем с учётом требований и особенностей к процессу эксплуатации и размеров помещения:

  1. Для крупных производственных объектов: используется система увлажнения воздуха высокого давления.
  2. Для воздуховодов и вент-машин: модели увлажнителей воздуха внутри вентиляции.
  3. Для небольших производственных помещений: системы увлажнения на сжатом воздухе.
  4. Для мелкогабаритных помещений с низкими потолками: модели увлажнителей воздуха с технологией «сухой туман».

Предоставляем техническую поддержку и консультации по системам увлажнения. Вы можете получить консультацию:

Для увеличения показателей влажности в больших по площади помещениях устанавливаются канальные увлажнители воздуха. Они монтируются в системах воздушного отопления, системах приточно-вытяжной вентиляции, системах централизованного кондиционирования воздуха.

Заказать установку канальных увлажнителей можно в компании «ЕС Инжиниринг». Наши специалисты возьмут на себя решение всевозможных задач, включая подбор оборудования, доставку на объект и установку, пусконаладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание.

Что такое канальный увлажнитель воздуха

Канальный увлажнитель воздуха может устанавливаться в крупных коммерческих, на производственных или на промышленных объектах большой площади. Оборудование монтируется в систему приточной вентиляции, а если такой возможности нет, то выполняется монтаж систем форсуночного увлажнения непосредственно в помещении.

Автоматизированная работа канального увлажнителя позволяет добиться:

  • улучшения качества выпускаемой продукции на производстве;
  • снизить количество брака;
  • создать оптимальные условия хранения продукции;
  • повысить эффективность технологических процессов.

За счет равномерного увеличения влажностных показателей в воздухе дополнительно происходит охлаждение помещения. Особенность действия канального увлажнителя заключается в передаче пара в приточную систему вентиляции с дальнейшей подачей воздушных масс через распределительную систему воздуховодов.

Аэрозолеуловители для улавливания капель, которой оснащены некоторые модели, способствует уменьшению расхода воды и эксплуатационных затрат. При работе такой системы осуществляется повторное увлажнение воздуха через содержащий влагу аэрозолеуловитель.

Виды канальных увлажнителей

В зависимости от того, в какие виды вентиляции устанавливается оборудование, выделяют увлажнители для прямоугольных или круглых каналов. Они могут встраиваться непосредственно в приточный вентиляционный канал или монтироваться на стену возле воздуховодной системы, которая работает при помощи подвода пара через распределительную трубку.

В зависимости от способа функционирования, классифицируют четыре разновидности увлажнителей:

  1. Работа ультразвуковых увлажнителей основана на эффекте создания тумана из мельчайших водянистых частиц. Распыление тумана в воздухе становится возможным благодаря работе пьезокерамических элементов. Влага расщепляется на мелкие частички в воздухе за счет колебаний элементов под воздействием высокочастотного тока. Повышение уровня влажности достигается путем смешивания водянистого тумана с приточными потоками воздуха в вентиляции.
  2. Парогенераторы канального действия – образуют водяной пар в воздухе путем нагревания воды до момента ее кипения. Для обеспечения работы нагревательной системы используется электрическая энергия. Образуемый в воздухе пар поступает через паропроводы в распределительный коллектор, а далее от него – в воздуховод. Благодаря кипячению в паровом увлажнителе происходит обеззараживание, так как вредные микроорганизмы при сильном нагреве уничтожаются.
  3. Поверхностные увлажнители – работают на основании метода испарения воды с поверхности. Принцип действия заключается в подаче воды на кассеты, имеющие ячеистую структуру. Через них проходят потоки воздушных масс, которые после насыщения влагой проникают в помещение. Особенностью сотового увлажнителя является высокий риск образования плесени из-за ячеистой структуры кассет. По этой причине оборудование должно регулярно очищаться, также необходимо следить за периодичностью смены гигроскопичного материала.
  4. Системы увлажнения воздуха высокого давления. Наиболее оптимальные системы для увлажнения воздуха больших объемов. Компания «ЕС Инжиниринг» использует уникальную технологию для создания влажности воздуха внутри вентмашин – один насос станции увлажнения воздуха обеспечивает увлажнение воздуха в нескольких (до 10 штук) вентиляционных машинах. Что делает такую систему экономичной, с точки зрения затрат на эксплуатацию оборудования. Система увлажнения компании «ЕС Инжиниринг» безопасна с точки зрения гигиены и санитарии, т.к. в система полностью изготавливается из нержавеющей стали.

Установка канальных увлажнителей

Специалисты компании «ЕС Инжиниринг» занимаются поставками и монтажом канальных увлажнителей воздуха в помещении. Работа с заказчиками строится по одному и тому же порядку:

  1. После обработки заявки от клиента мы связываемся с ним и обсуждаем требования к эксплуатируемым объектам в зависимости от специфики деятельности, уточняем размеры и планировку помещений. Согласовываем удобное время для посещения объекта специалистом, который на месте осмотрит помещение и выполнит необходимые замеры.
  2. Разрабатываем техническое задание и предложение по установке канального увлажнителя воздуха.
  3. После согласования всех деталей доставляем оборудование на объект заказчика и выполняем комплекс монтажных работ в соответствии с разработанным проектом.
  4. После установки обязательно проводим пусконаладочные работы, необходимые для налаживания процесса бесперебойной работы канального увлажнителя.

Предоставляем техническую поддержку и консультации по системам увлажнения. Задать вопрос.

Другие способы получить помощь:

Наш склад и офис расположены в Санкт-Петербурге. Воспользоваться услугами разработки проекта и монтажа канальных увлажнителей воздуха могут заказчики из любых регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. В процессе эксплуатации можно обратиться к мастерам компании для проведения гарантийного и сервисного обслуживания.

Чтобы оформить заявку, можете позвонить менеджеру или техническому специалисту по телефону, заполнить форму обратной связи на сайте или отправить запрос по электронной почте.

Нам доверяют

Наши лицензии и сертификаты

Бесплатная консультация

    Оставьте заявку, чтобы получить точный расчет стоимости вашего проекта и рекомендацию специалиста

    Ваше имя

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона

    или напишите нам в соц. сети:

    Заявка на подбор оборудования или техническую консультацию

      Что вы получите:
      • 1. Техническое решение по увлажнению воздуха
      • 2. Коммерческое предложение
      • 3. Бесплатную консультацию инженера
      Помещение №1 Помещение №2 Помещение №3
      Размеры помещений
      Наименование помещений
      Длина, м
      Ширина, м
      Высота, м
      Требуемая влажность воздуха
      Требуемый уровень влажности, %
      Температура зимой, °С
      Воздухообмен в помещении
      Производительность приточной вентиляции, м3/ч
      Производительность вытяжной вентиляции, м3/ч
      Производительность аспирации, м3/ч
      Возврат воздуха, м3/ч
      Качество воды для систем увлажнения
      pH, водородный показатель
      Жесткость общая, °Ж (мг-экв/л)
      Железо общее, мг/дм3
      Окисляемость перманганатная, мгО2/дм3
      • Заполните обязательные поля
      • Некорректный e-mail адрес
      • Некорректный номер телефона
      • Подтвердите, что вы не робот
      Приложить (по возможности):
      • Химический анализ воды
      • Планировку/эскиз помещений
      (jpg, png, pdf общим размером не более 20 Мб, не более 10 файлов)
      Скачать файл опросного листа: .PDF — Portable Document Format .DOCX — Microsoft Word .PAGES — Apple Pages